Можно ли отказаться от покупки холодильника, если его уже купили. Но доставки ещё не было? Покупали в магазине.

Лучший ответ

Добрый день, да можете отказаться от товара оплаченного, но не доставленного. Заявление нужно грамотно составить.

Спасибо. Буду искать как правельно заполнить заявление.

Здравствуйте!

Если вы покупали не онлайн, то согласно Закону “О защите прав потребителей”, холодильник входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин, если они исправны.

Если за товар внесены деньги, он считается купленным, поэтому даже если он еще находится на складе у продавца отказаться от его приобретения невозможно, а тем более пытаться вернуть товар надлежащего качества без объяснения причины.

Вернуть неисправную технику можно в течение гарантийного срока.

Другая ситуация, если Вы купили его в интернет-магазине. Согласно статье 26.1 Закона “О защите прав потребителей” вернуть исправный холодильник, купленный через интернет, можно в течение одной недели по любой причине или без причины вообще.

При этом должны быть соблюдены только несколько условий: -Холодильник не должен был эксплуатироваться; -На нем должны сохраниться все производственные наклейки и ярлыки, с которыми он был доставлен покупателю; -На холодильнике не должно быть никаких сколов; царапин, вмятин или других дефектов.

Спасибо