У меня на паспорте пятно хочу узнать действителен ли паспорт.
Здравствуйте! Законодательство не дает четкого перечня признаков испорченного паспорта.
Но на сайте Госуслуг приведены примеры такой порчи.
Признаки испорченного паспорта:
• отметки и штампы не читаются
• страницы порваны или испачканы
• попала вода или химия
• документ обгорел
• стоят отметки, которых быть не должно.
Полагаю вам не о чем беспокоиться.
Здравствуйте, паспорт считается испорченным если: записи, отметки и штампы в нем стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за изношенности; имеются механические повреждения: отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), документ подвергся воздействию воды, огня и др. Исходя из этого, если ваш паспорт читаем, и пятно не влияет на прочтение печатей и записей, то действителен.