Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 22.08.2022, 17:18

Ответчик признал иск ОЗПП, не являясь на суд, через оплату по реквизитам.

Вопрос №19651239 из г. Хабаровск
опубликован 22.08.2022, 17:18
Ответчик не присылал в суд призаннеие иска, но просто прислал письмо и запросил реквизиты и оплатил по ним это считается признанием иска (в случае полного объема? (иск оЗПП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оплатил, значит вам нужно отзывать иск!

22.08.2022, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Действия ответчика свидетельствуют о фактической признании иска.

22.08.2022, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, это не признание иска, а добровольное удовлетворение требований. В таком случае истец вправе отказаться от иска с возмещением ему судебных расходов.

22.08.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Повестят судрасходы на истца как минимум как максимум

может потом затербвоать с меня деньги назад.

22.08.2022, 17:20

Нет, это не признание иска, а добровольное удовлетворение требований.

По данному спору истец освобожден от возмещения расходов.

22.08.2022, 17:23