После мирного раздела имущества бывшая жена инициировала скандал и напала на меня в гараже - последствия и возможные проблемы
С бывшей женой у нас произошел раздел имущества мирным путем, но после раздела она учинила скандал у меня в гараже, набросилась на меня с кулаками, я был вынужден защищаться, в ходе потасовки она получила ушиб мягкой части лица, а потом написала заявление участковому, что я ее избил. Что мне грозит?
Лучший ответ
Если Вас признают виновным в нанесении побоев, то санция ч.1 ст116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязятельных и исполнительных работ, а также арест до трех месяцев. Также уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Может и ничего не грозит