Отказ перерасчета - как просрочка поверки газового счётчика стала проблемой для пользователей
После поверки, при исправности, обязаны сделать перерасчет. Если отказали, то жалобу в ГЖИ.
Вот как проведут поверку, со следующего месяца будете платить по счётчику, а пока по нормативу.
Мой вопрос: почему отказываются произвести перерасчёт того времени когда я ждала поверку счётчика? Уточняю: газовый счётчик исправен, отопления летом не нужно. И я должна платить по нормативу?
Должны Смотрите п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг, за период без поверенного счетчика - стоимость ресурса определяется по иной формуле, в которой показания счетчика не учитываются.