Как оплатить кредит, если судебные приставы снимают средства с банковских и кредитных счетов, а с работы вычитают половину заработной платы?
Судебные приставы отправили взыскание о задолженности на работу и также на счета в банке и на кредитный счёт,а мне нужно заплатить кредит, но мне в банке ответили, что средства снимут сразу приставам, как можно оплатить кредит. А с работы вычитают и на карту куда зачисляют заработную плату, тоже снимают 50%,а заработная плата 16000 тысяч.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт Ваше исполнитеное производство и предоставить данные, что арест наложен на зарплатный счёт - с этого счета арест снимут т.к. согласно ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный процент удержания с заработной платы - 50% . А также обговорить возможность снятия ареста с кредитного счёта,т.к. задолженность Вами погашается с з/п.
Федеральный закон об исполнительном производстве