Какой именно договор я должна зарегистрировать в Мосжилрегистрации?
Саломатовой Т.В.! Большое спасибо за ответ на вопрос №196367 от 11.11.04
(рента жилья). Но я не совсем поняла, буду ли я собственником по договору ренту? Хотелось бы уточнить такой момент: договор ренты является договор купли-продажи? Какой именно договор я должна зарегистрировать в Мосжилрегистрации? Извините за непонятливость и спасибо Вам за отзывчивость.
Статья 583 Гражданского кодекса РФ. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Договор купли-пр. - иное основание приобретения имущества в собственность. С уважением,