Как вернуть деньги после пропажи строительной бригады?
Здравствуйте, Оксана! Предупредите через жену, что если деньги не вернут, то подадите по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) заявление в полицию (ст.141, 145 УПК РФ).
Если есть договор и другие доказательства, то идти в суд подавать иск о возврате денег.
Здравствуйте. Если был договор, подавайте на возврат средств, неосновательное обогащение. Если нет договора, то в полицию по факту мошенничества.
Добрый вечер. Если деньги отдавали переводом и физ. лицу, можно вернуть как неосновательное обогащение через суд. Если есть договор - можно сразу идти в суд. Также можно написать в полицию о мошенничестве.