Прекратили выплату доплаты к пенсии на ребёнка - причина - новый закон о пособии от 8 до 17 лет?
Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца и пособие от 8 до 17 лет на этого же ребёнка. К пенсии платили доплату, так как не вытягивала до прожиточного минимума. В августе доплату к пенсии платить перестали, обосновали тем что мы получаем пособие от 8 до 17 лет, что с 1 августа якобы вышел такой закон. Правда ли это?
Если региональный прожиточный минимум семьи достигается путем получения пособия на ребенка от 8 до 17 лет, то выплата пенсии по потере кормильца будет приостановлена.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022) е.