Невозможно снять арест с квартиры при наличии другого арестованного объекта недвижимости и долга в 170 тысяч рублей
Можно ли снять арест с квартиры если арестовано два объекта принадлежащие мне (дом и квартира) 'а сумма за должности на текущий момент составляет 170 тыс. Квартира стоит 1 млн, дом 300 тыс. Я работаю на бюджетной основе и мне нужно продать одну недвижимость. Пристав говорит что это невозможно.
Лучший ответ
Напишите ходатайство о снятии ареста, в качестве обоснования укажите на принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст.4 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если арест то может снимут, а вот если просто утановили запрет на совершение регистрационных действий то вряд ли.
Спасибо за объяснение!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)