LSN Messenger
Пенза, 23.08.2022, 05:44

Как запустить рыбу в пруд на съемной земле и запретить ее ловлю без оформления документов?

Вопрос №19652347 из г. Пенза
опубликован 23.08.2022, 05:44
Могу ли я, простой гражданин, имея документы на приобретение малька рыбы, запустить его в пруд находящийся на земле сданной в аренду. Пруд по документам не числится. Там овраг, но пруд есть. Затем запретить всем гражданам отлов "моей" запущенной рыбы в этом пруду, никак его не оформляя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запустить можете. Запретить лов нет, так как никаких оснований для этого нет.

например, я сделаю ремонт дороги и запрещу всем по ней ездить... это абсурд..

23.08.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если земля находится у Вас в аренде, то Вы можете ограничить доступ на территорию, поставив забор, соответственно и доступ к пруду тоже будет ограничен.

23.08.2022, 05:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я же написал, земля в аренде не у меня в аренде. К тому же водный источник по закону принадлежит государству. Никто не имеет права ставить заборы, прекратив доступ к воде. Я хочу, в ничейный пруд на земле арендатора этой земли, запустить рыбу, но запретить вылов "моей" рыбы другим рыболовам, имея на руках только документы на приобретение мальков и свидетелей что рыбу эту я запустил.

23.08.2022, 06:37

Так это водный объект? Или это случайно образовавшийся пруд (лужа)? Вы изначально правильно указывайте обстоятельства.

23.08.2022, 07:01

Пруд образовался не случайно, его запрудили и там есть аборигенный карась. Хочу пустить карпа и никому не разрешать отлавливать мою запущенную рыбу. Пруд находится на арендованной земле, но не мной. Пруд никак не оформлен и его по документам не существует.

Оформлять водопользование не хочу, просто договорюсь с арендатором земельного участка, на территории которого находится пруд.

Хотелось бы знать как сделать, по закону, чтобы и рыбку развести и запрет на её вылов установть.

23.08.2022, 08:31

Слишком многого Вы хотите бесплатно.

От 50000 рублей по 100% предоплате стоит разработка правовой позиции по вашему вопросу.

23.08.2022, 08:43