Может ли опека требовать материнский капитал моего внука для отслеживания?

Имеет ли право опека требовать чтобы я принесла мат. капитал им для отслеживания. Мат капитал положен моему внуку. Это по закону забирать к себе?
Лучший ответ

Кроме того, учтите тот факт, что материнский капитал получают не родители или законный представитель, а именно ребёнок, который своим появлением на свет получил права на данные субсидии. Закон 256-фз позволяет гражданам получать материнский капитал, но право на него возникает именно у детей. В соответствие с этим, можно сделать вывод, что получить капитал опекун имеет право в интересах ребёнка, однако, для этого нужно выполнить ряд условий и действовать в интересах несовершеннолетнего лица. Для получения выплат необходимы полные банковские реквизиты, во-вторых, выплаты делаются только на счёт, который принадлежит ребёнку.

Не понятно что конкретно требует опека, что значит принести? Деньги должны лежать на счете ребенка!

Спасибо за вашу работу!

Опека не имеет такого права.

Нет у органа опеки такого права.

Спасибо за ответ

Не имеет право такого.