Как защитить пенсионеров от выселения из жилья с ордером \'служебное\' и 40-летней историей проживания?
Подавайте дальше по инстанциям, пишите жалобу в прокуратуру.
Согласно положениям ст. 103 Жилищного кодекса, пенсионеры по старости не могут быть выселены из служебных жилых помещений и общежитий без предоставления другого жилья, если они не являются нанимателями по договору социального найма, не имеют в собственности жилья и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В ст. 13 закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» установлено, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса РФ (до 1 марта 2005 г.) состоят или имеют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее действовавшим законом.
Ранее действовавшим Жилищным кодексом выселение пенсионеров по старости из служебных жилых помещений без предоставления другого жилья не допускалось (ст. 108).
Далее нужно подавать жалобу в Верховный Суд РФ.
Полагаю, что оснований для отмены решения не имеется, однако вправе подать КЖ в ВС РФ.
Нужно подать жалобу в верховный суд.