Может сестра претендовать на квартиру при получения наследства если она выпишиться из нее? Квартира приватизированая.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Место прописки значения не имеет. Если сестра ваша и вы интересуетесь, может ли она вступать в наследство на квартиру родителей после их смерти - то да. Если интересует право на наследство вашей сестры на вашу квартиру после вашей смерти - то сестра является наследником второй очереди. Они призываются к наследству при отсутствии наследников первой очереди.
Регистрация по месту жительства никак не связана с правом наследования. Да, может, если есть основания.
Ответ отключен модератором