Как написать заявление в банк о краже денежных средств с банковской карты? Возможно ли, что банк должен вернуть деньги?
Заявление пишется в полицию. В заявлении указывается все обстоятельства преступления. (на какую карту с какой карты производилась транзакция, филиал банка где был открыт ваш счет и т.д.). И в течение 3, максимум 10 дней (однако гораздо больше, так как банки отвечают не очень охотно) полиция проводит проверку сообщения о преступлении, делает запросы в ваш банк.
Если Вы напишите заявление в банк, то банк скорее вам откажет 1) деньги поступили в другой банк 2) деньги были сняты. Банк Вас направит к получателю и скажет, что получатель ден. средств должен отказаться от транзакции, чтобы Вы обратно получили деньги.
Таким образом, лучше напишите в полицию.
В простой письменной форме излагаете обстоятельства дела.
Добрый день. Если была произведена кража, вам необходимо обратиться в полицию, для расследования преступления по ст. 128 УК РФ. Банк не вернет Вам денежные средства самостоятельно, для взыскания их с получателя денежных средств нужны основания: - признание вас потерпевшим, а получателя - виновным.
Доброго времени суток.
Если вы хотите вернуть деньги-пишите заявление в банк о предоставлении услуги Возврат денег или чарджбэк. В ряде банков данную услугу предоставляют, но требуют все документы, подтверждающие факт перевода либо списания денежных средств.
Если же деньги были похищены без вашего участия - то пишите заявление в полицию по статья 158 часть 3 п. г УК РФ. Вас опросят, приобщат к материалу выписку движения денежных средств и в дальнейшем возбудят дело.
Шансы, что удастся установить преступников-15%, такая раскрываемость была в прошлом году. Ну и большая их часть находится в соседнем государстве, как заявляет министр МВД РФ.