Проблема совместного проживания - как выйти из сложной ситуации, когда родственники не хотят продавать недвижимость?
Переехали из Казахстана в Россию, мои родители и я с дочерью. Там я имела свою квартиру и соответсвенно её продала и свои деньги вложила на строительство дома в котором мы теперь все проживаем. По истечении нескольких лет я изъявила желание проживать отдельно, но родственники ни в какую не хотят продавать недвижимость и не отдают мне мои вложенные деньги. Дом оформлен на мать. Я только прописана в нем. Совместное проживание не возможно. Какие выходы есть из данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Взыскать с собственника вложенные Вами денежные средства по ст.1102 ГК РФ
А вообще вопрос возникает, чем Вы раньше думали то? когда зем участок оформляли в собственность иного лица на свои деньги?
Взыскивайте свои деньги с того, кому вы их передали.
Благодарю за потраченное время!