Москва, 23.08.2022, 09:27

Суд отклонил заявление о разводе и алиментах, направив заявителей в мировой суд

Вопрос №19652784 из г. Артем
опубликован 23.08.2022, 09:27
А если отсутствует спор о детях иск о разводе и взыскании алиментов. .. Подали в районный суд. Судья вернула заявление сказала идите в мировой суд, насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по отдельности иски. Можно суд приказом мировому о взыскании алиментов.

Можно вообще не разводиться для взыскания алиментов.

23.08.2022, 10:18

Всё правильно вам судья сказал. Нет споров - в мировой.

С уважением.

23.08.2022, 09:29

Да, надо в мировой суд.

иск о разводе - отдельно, судебный приказ на алименты - отдельно.

23.08.2022, 09:29

Тоесть можно развестить и взыскать алименты через мировой?

23.08.2022, 09:30

Да. Развод займет время, алименты можно взыскать сейчас.

23.08.2022, 09:31

Конечно, только подавать нужно:

1. Иск о расторжении брака.

2. Заявление о вынесении судебного приказа по алиментам.

С Уважением!

23.08.2022, 09:31

Алина, добрый день. Согласен с коллегами. Добавлю, что если желание развестись у супругов взаимное, не обязательно решать вопрос в судебном порядке, просто подайте совместное заявление в ЗАГС.

23.08.2022, 10:01