Выписали штраф за непристегнутого ребёнка, хотя он был пристёгнут - что делать и можно ли обжаловать решение?
Имеете право обжаловать в районный суд, если вопрос для вас принципиальный. Но результат непредсказуем, как и в любом подобном деле. Суды не очень рады таким жалобам и по умолчанию они настроены скорее на стороне ГИБДД.
Здравствуйте, Андрей!
Если нет доказательств того, что ребёнок был не пристегнут (либо такие доказательства являются сомнительными, а значит должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности), то есть шанс добиться отмены постановления по делу об административном правонарушении.
Если на видеозаписи точно не видно, что ребенок не пристегнут, то такое доказательство не является достоверным.
Вам придётся доказать, что работник гибдд неправомерно составил протокол/постановление. Против видеофиксации будет трудновато за исключением, если запись не сохранилась. Так что попытаться можно.