Вы уверены, что охранники 4 и 5 разрядов сдают периодическую проверку 1 раз в два года? И каким документом это регламентировано?
Здравствуйте!
Два года-это было давно, и давно сроки изменены. Сейчас для всех разрядов- один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
Приказ Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"