Утерянный кошелёк с деньгами и документами - есть ли смысл обращаться в полицию?
Здравствуйте, Анна. Я бы рекомендовал обратиться. Если человек порядочный, то он итак все отнес в полицию и ему ничего не грозит от Вашего заявления. А, если не порядочный, то должен ответить по закону.
Анна, обязательно нужно обратиться в полицию.
Если гражданин нашел потерянный кем-то кошелек, то он должен незамедлительно уведомить об этом его владельца или правоохранительные органы, а незаконное присвоение найденного приравнивается к краже и влечет ответственность вплоть до уголовной.
Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в полицию.