Потерял паспорт, кошелек и карту банковскую - имею ли я право требовать компенсацию и какие следующие действия послужили возбуждению уголовного дела?

Гулял ночью с девушкой оставил на лавочке паспорт, кошелек в кошельке карта банковская и конверт с пир кодом, (получал новую карту забыл выложить) кошелек и паспорт нашли девушка с парнем, сняли деньги с карты 3 тысячи, выкинули карту, все остальное вернула полиция, в праве ли я тоебовать компенсацию за хищение денежных средств, потраченное время, восстановление карты, нервы и силы? И какие мои дальнейщие действия на девушку возбудили уголовное дело 158 статья часть 1
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Вы имеете право предъявить гражданский иск в уголовном деле (ст.44 УПК РФ), взыскать похищенные у Вас 3000 рублей, а также понесенные документально подтвержденные убытки.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!