Юрист на защите от незаконной постройки - ошибки в иске и отказ от судебной защиты за 50 тысяч.
На каких условиях заключался оговор?
50 тысяч вы заплатили только за иск, или иск и представительство в суде?
Направляйте претензию, требуйте возврата фактически не отработанного гонорара.
Откажется - обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Надо изучать договор, который Вы заключили с юристом.
Обращайтесь в суд к юристу с иском о взыскании денег и доказывайте ненадлежащее качество его услуг или их неоказание.
Вам следует подать претензию, а затем иск в суд.
Какой предмет договора? Составление иска и участие в суде?
Первое, заключали ли с ним договор? Второе, если заключали, то каков предмет, и расписано ли что он обязан сделать.
Первым делом нужно ознакомиться с договором об оказании юр. услуг/помощи. В целом, если услуги действительно выполнены некачественно и юрист не является адвокатом, то можете взыскать с него потраченные деньги в суде.
Здравствуйте. Смотрите что у вас записано в договоре об оказании юридической помощи - составление иска или участие в суде.
Вам необходимо через суд расторгнуть договор, и взыскать сумму с юриста или юр. организации с учетом штрафов и морального вреда.