Как защитить права своих детей при видеосъемке на собеседовании в школе - законные основания и ссылки на ФЗ

Вопрос №19653483 из г. Баксан
опубликован 23.08.2022, 12:59
У меня такой вопрос. Мы переходим на семейное образование с прикреплением к школе, нас пригласили на собеседование в школу и объявили нам то что в собеседование будет проходить с видеосъёмкой. Могу ли я отказаться от видеосъёмки моих детей на в законных основаниях И На какие законы и ФЗ ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от видеосъемки. Ссылайтесь на ст.152.1 ГК РФ.

23.08.2022, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ссылайтесь на ст 152.1 ГК пф.

23.08.2022, 13:06

У меня такой вопрос. Мы переходим на семейное образование с прикреплением к школе, нас пригласили на собеседование в школу и объявили нам то что в собеседование будет проходить с видеосъёмкой. Могу ли я отказаться от видеосъёмки моих детей на в законных основаниях И На какие законы и ФЗ ссылаться.

23.08.2022, 14:20

Отвечали на ваш вопрос.

23.08.2022, 14:21