Положено ли ей получать стипендию?
Если речь идет о социальной стипендии, то это само по себе не является основанием.
На социальную стипендию имеют право:
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения.
Дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы.
Ветераны боевых действий.
Студенты, которые служили по контракту не менее трех лет и покинули службу по одному из оснований: закончился контракт, ухудшилось здоровье, произошли организационно-штатные мероприятия, не соблюдались условия контракта в отношении военнослужащего, семейные обстоятельства.
Студенты, подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС.
Студенты, получившие государственную социальную помощь (т.е. из малоимущих семей).
Академическую стипендию при поступлении на бюджет может получать, разумеется.