Ижевск, 23.08.2022, 13:06

Можно ли поменять заднюю балку, имеющую заводской брак, после истечения гарантийного срока?

Вопрос №19653505 из г. Ижевск
опубликован 23.08.2022, 13:06
Можно ли поменять заднюю балку, имеющую заводской брак, после истечения гарантийного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Если добровольно не захотят, то в суде нужно будет доказать, что брак появился именно до передачи балки Вам.

23.08.2022, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствует. Да, можно.

23.08.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Денис!

Да, Вам нужно направить продавцу претензию, если реакции не последует, придётся обращаться в суд.

23.08.2022, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Претензию им и потом уже в суд.

23.08.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Опять же если производитель об этом официально подтвердил документом то тогда пишите претензию.

23.08.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Балка не менялась, установлена с завода, снашивается внешний радиус покрышек, производитель в курсе, что был процент брака в поколении моего автомобиля, в рестайлинге проблему устранили, тем кто обращался во время - меняли по гарантии без проблем, я к сожалению поздно понял причину износа резины.

23.08.2022, 13:11

Обращайтесь за заменой к продавцу или производителю. Если откажут - в суд. Но, в Вашей ситуации бремя доказывания на Вас. Обратитесь к юристу.

23.08.2022, 13:13

Приехал к дилеру в своём городе, мастер сказал что меняем только по гарантии, мол вы опоздали.

23.08.2022, 13:12

Нужно не просто обращаться к дилеру, а предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, тогда как правило ответ от него другой.

23.08.2022, 13:35