Возможно ли вступить в права наследства через суд после пропуска срока и каковы перспективы выигрыша дела?

Возможно ли вступить в права наследства и выделить долю в наследной массе через суд в случае пропуска срока (6 месяцев), если нотариус не оповестил о дате вступления. И каковы перспективы выигрыша дела?
Лучший ответ

Добрый день, шансы есть, но уважительную причину пропуска нужно указывать иную и представлять соответствующие доказательства, а не то, что нотариус вас не оповестил, поскольку у него такой обязанности нет перед вами.

Спасибо, за ответ.

Татьяна, в таком случае только через суд и можно решить вопрос.

Добрый день

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.

Можете обратиться к любому юристу сайта.

Нет, нотариус этого делать не обязан.

Слабые перспективы..