Моей дочери 13 лет. Она не хочет общаться и видится с отцом, но он ее заставляет. Как мне ее защитить по закону?
В таких случаях вы просто можете не открывать дверь и если у него нет ключей и это квартира не совместная собственность, то даже полиция не сможет заставить его впустить. Можно в орган опеки обратиться, можно к психологу (сделать заключение) .
Добрый день
Она вправе отказаться и пристав (если установлен график общения) ,должен составить соответствующий акт. Заставить ее никто не может. Вы можете в судебном порядке установить график общения и в суде ее опросят (с 10 лет детей их опрашивают). Если нет никакого графика - она просто не берет трубку и отказывается общаться и все.
Дарья, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, чтобы отец стал сильно ограничен в такой возможности. Не известны подробности, но возможно здесь можно вести речь и о лишении родительских прав.