Ставрополь, 18.03.2017, 22:52

Мать столкнулась с проблемой невыполнения решения суда о проживании дочери с отцом - куда обратиться для восстановления своих прав?

Вопрос №12304398 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2017, 22:52
Суд решил проживание моей дочери с отцом, ей 6 лет, но он мешает мне с ней общаться, дочь хочет ко мне, куда мне обратиться, в какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо было обжаловать решение суда. Теперь подавайте исковое заявление об определении порядка общения с дочерью, если муж вам препятствует.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В тот же суд обращайтесь с исковым заявлением об определением порядка общени с ребенком. .То,что суд определил место жительства ребенка с отцом не дает прав отцу чинить Вам препятствия для встреч с ребенком.

18.03.2017, 22:53

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

18.03.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток Вам. Вы обжаловали решение суда первой инстанции в апелляцию. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

18.03.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам в соответствии со ст.. 24 и ст.28 ГПК РФ необходимо обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика.

Бог Вам в помощь.

18.03.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В течение месяца с момента вынесения решения по делу имеете право обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Если доказать правоту не получится, можете подавать иск в суд об установлении порядка общения с ребенком, просить установить тот график, который вас устраивает. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.03.2017, 23:19

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с дочерью, если порядок общения с дочерью не был установлен на предыдущих заседаниях.

18.03.2017, 23:26

Могу ли я подать иск, чтобы определить проживание дочери со мной.

18.03.2017, 23:01

Могу ли я подать иск, чтобы определить проживание дочери со мной.

Доброго времени суток! Можете в исковом порядке.

18.03.2017, 23:03

Здравствуйте, Татьяна!

Если место жительства ребенка определено по решению суда то теперь уже вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

18.03.2017, 23:04

Доброго времени суток Вам. Только в том случае если изменились обстоятельства. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

18.03.2017, 23:09