Арест имущества и исполнительное производство - что происходит после проигрыша иска?
Суд наложил арест имущество ответчицы, в том числе и на квартиру в пределах заявленного иска. Приставами было возбуждено исполнительное производство 22.11.2017 г и 19.12.2017 г. окончено,
Постановлено: ограничения и запреты сохранить.
В мае 2018 иск был проигран. Ограничения сняты.
Исполнительное производство сдано в архив.
Вопрос:
Сколько по времени хранится в архиве ИП? Приставы говорят, что оно уничтожено.
Лучший ответ
Рано уничтожили, 5 лет.
Ограничения сняты, ИП прекращено.
Приказ ФССП России от 10.12.2010 № 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов
Приложение № 48. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства
Здравствуйте.
Срок хранения материалов оконченного исполнительного производства, в соответствии с Приказом ФССП России, составляет 3 года.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!