Можно ли переоформить договор социального найма на другое лицо, если человек является нанимателем социального жилья и платит ежемесячную плату?
Если человек является нанимателем социального жилья, платит ежемесячную плату администрации города, и там зарегистрированы его дети, может ли он переоформить договор социального найма на свою мать, которая проживает в своем домовладение?
Добрый день
Для переоформления договора, нужно что бы гражданин, на которого вы хотите переоформить был так же зарегистрирован в этом помещении и согласия всех зарегистрированных лиц.
В вашем случае не сможете этого сделать.
Для переоформления договора соцнайма необходимо зарегистрировать маму в жилье и с согласия всех зарегистрированных в Администрации заключить договор соцнайма.