Проблемы с не приватизированной 4-комнатной квартирой из-за ссоры между жильцами - Как разрешить ситуацию и выписать должника по суду?
4-комнатная квартира, 3-смежные комнаты, не приватизирована. Между жильцами произошла ссора, т.к. один из жильцов прописал двоих усыновленных детей и отказался от оплаты коммунальных услуг, т.к. никогда не проживал в этой квартире. Второй жилец-ответ. Квартиросъемщик всегда вносил оплату после ссоры только в части своей доли и тоже не жил в квартире с момента появления долга. Сейчас отв. квартиросъемщик хочет выписаться, но прокурор говорит, что долг все равно останется за ним. Посоветуйте, что делать?
Выписать по суду можно остальных или одного без долга?
Можно ли приватизировать такую квартиру, но при продаже учесть долг только на троих не плативших тоже по суду, т.к. из-за ссоры договориться не получится?
Елена , если долг признает суд, то не важно выпишитесь ли вы , он останется, Приватизирвать можно квартиру, распределение долгов на это не влияет. советую с вашим запутанным вопросом придти на консультацию.