По состоянию здоровья не успела поменять паспорт. Мне 50 лет. Я не хожу. Лежачая больная. Как я могу поменять паспорт?
Здравствуйте! Согласно п. 62 Административного регламента, документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.
Для вручения паспорта данной категории граждан, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выезд руководителя или иного уполномоченного должностного лица территориального органа к месту жительства заявителя.
Учитывая изложенное, Вы либо иной родственник (законный представитель) вправе в течение 30 дней с момента достижения вами 45-летнего возраста обратиться в подразделение по вопросам миграции на территории обслуживания которого вы проживаете и предоставить вышеуказанные документы, а также документ, подтверждающий проблемы со здоровьем.
Ну на госуслугах есть возможность вызвать сотрудника МФЦ на дом.
С уважением.