Жизненная ситуация - брак 17 лет, насилие, алименты, инсульт - возможен ли развод?
Здравствуйте, вы можете подать на развод, для детальной консультации обращайтесь в личном сообщении.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление о расторжении брака, в порядке ст.131 ГПК РФ. Согласие супруга не требуется.
Вы имеете полное право подать на развод, то что он против-роли не играет, главное ваше желание и исковое заявление в суд.
Да, вправе подать исковое заявление о разводе мировому судье.
Вы старое решение суда поднимите, может вас развели уже, а вы и не знаете.
Если не развели, то разводитесь, долг насчитывает пристав. Неустойку взыскивайте, ст. 115 СК РФ.