Кому вправе передать воспитание общего ребенка, если бывший супруг не участвует в жизни семьи?
Я воспитываю сына от первого брака без участия бывшего мужа (ни алиментов, ни общения... Он его вообще ни разу не видел). Сейчас сыну 14 лет. Могу ли я передать бывшему мужу на воспитание нашего общего ребёнка?
Здравствуйте, Елена. Родители обязаны сообща содержать ребенка и заниматься его воспитанием. Если ваш муж и ваш сын не против того, чтобы ребенок проживал с отцом, то это возможно.
Да. Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Можете с его согласия и согласия ребенка.