Как выбить алименты от отца-алиментщика, лишенного родительских прав и скрывающего доходы?
Есть отец алиментщик лишеный род. прав и который не выплачивает эти самые алименты, в апреле хотела привлечь его к уголовной ответственности и на что мне ответили « судебные приставы, которые привлекали его к административной ответственности указали неверный срок неуплаты алиментов, поэтому не могут его привлечь к уголовной ответственности»…
Он вечно прыгает из города в город и ИП всегда передаётся в разные города по его месту пребывания (проживания). Задолженность больше 300 т.р. Он в новом браке, доходы все скрывает. Я писала о взыскании задолженности с совместно нажитого имущества супругов, но они меня опередили и все имущество переписали/ машину продали.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И КАК ВЫБИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА КОТОРОГО ОН ТАААК ДОЛГО ЖДАЛ….
Куда обратиться? В прокуратуру? В суд? С чего начать? Какое заявление написать, какие ещё заявления написать приставам если они бессильны?!
Лучший ответ
Как вариант ограничить в праве вождения транспортом, если имеет.
А так вам можно попробовать оспорить все сделки на период долга.
Привлеките его к уголовной ответственности.
Ответ не по существу вопроса.