В банке у меня была оформлен счёт и привязана карта ребёнка. имеет ли права чси налог ть арест на карту ребенка.
Здравствуйте.
СПИ обратил взыскание не на карту, а на открытый Вами счёт в банке. Банк не вправе перечислять денежные средства со счёта, поскольку социальные выплаты имеют иммунитет от взыскания. Если банк нарушил Ваши права, перечислив деньги со счёта, Вы вправе направить в банк претензию. Вместе с тем, Вы должны уведомить СПИ о том, что денежные средства на счёте, являются социальными выплатами, предоставив справку из отдела социальной защиты региона.
С уважением.
Здравствуйте. Арестовать денежные средства могут только на карте должника.