Долг по алиментам в 1,5 млн. рублей - лишение родительских прав и возможность подачи алиментов в старости.
У бывшего мужа долг по алиментам 1, 5 млн. рублей. Не платит 8 лет. В данный момент он находится розыске уже больше двух лет. Сможет ли он в старости подать алименты на сына на свое содержание? Пристав порекомендовал лишение родительских прав.
Лучший ответ
Дина, пристав правильно вам сказал, обращайтесь в суд за лишением бывшего муза родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ.
При наличии такого долга-не может подать на алименты в будущем. Лишайте его родительских прав.
Добрый вечер. Пристав Вам очень правильный совет дал. Бывшего мужа хоть привлекали к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов? Это было бы очень кстати, т.к. есть вероятность, что даже такая сумма долга не убедит судью в необходимости лишения.