Как действовать, если пропущен срок подачи административного иска на действие пристава-исполнителя и возврата незаконно взысканных денег?
Что делать, если пропущен срок подачи административного иска на действие (бездействие) пристава-исполнителя и возврата незаконно взысканных денежных средств?
Три месяца прошло после вынесения постановления приставом-исполнителем в отказе на моё заявление о возврате незаконно взысканной денежной суммы. Может повторно подать заявление приставу? Потом - вышестоящему, потом - в суд?
Срок подачи жалобы составляет всего 10 рабочих дней со дня вынесения ФССП или судебным приставом-исполнителем постановления, совершения приставом действия либо установления факта его бездействия. Если вас не известили о времени и месте совершения действий, срок исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Обратите внимание: применяется указанный специальный срок, а не общий трехмесячный, предусмотренный ч. 4 ст. 198 АПК РФ (ч. 2 ст. 15, ст. 122 Закона об исполнительном производстве, ч. 3 ст.
Можно попробовать срок восстановить.
Как вариант - можно и так поступить.
Возможно, есть и другие варианты.