Москва, 23.08.2022, 21:18

Коллега ищет ответ на вопрос, связанный с нарушением знака 3.27 во дворе дома № 15 на 2-м Вышеславцев переулке в Москве.

Вопрос №19654982 из г. Москва
опубликован 23.08.2022, 21:18
Александр Андреевич! Если есть возможность и желание, прошу проконсультировать коллегу по ВС СССР в запасе. Стаж 41 год, вроде грамотный водитель со всеми категориями, но никак не могу взять в толк предмет вменяемого мне нарушения и в Интернете толком ничего не нашел. А штраф от МАДИ прилетел - вот и думаю... Обжаловать или нет? Прав я или нет? Ситуация следующая: Здравствуйте всем! Перерыл весь Интернет в поиске ответа на свой вопрос, но ничего по моей ситуации не нашёл, от слова совсем. 22 августа, г. Москва, 2-й Вышеславцев переулок, д. 15. Выглядит в натуре как проезжая часть, и по левую сторону два здания - дом № 13 (административное здание, со своим въездом в ворота на их территорию) и дом 15 - точно такое же административное здание, со своим въездом в ворота на их территорию. Заезды на внутренние территории этих двух зданий выполнены в одной плоскости с проезжей частью, в остальных местах - приподнятые газоны отделяют эти здания от проезжей части. Перед этими двумя заездами, с левой стороны от проезжей части, на этих газонах, установлены знаки 3.27 "Остановка запрещена" с дополнительной табличкой зоны действия 8.2.4 "до знака и после знака" . И вот я повернул во второй заезд, съехав как бы с проезжей части (там в доме 15 располагается торговая компания компрессорного оборудования, куда мне и было надо) и упёрся в закрытые ворота. Чтобы их открыли, надо зайти в здание и выписать пропуск для въезда ТС. И вот в этом месте, перед самыми воротами, меня и сфоткала камера видеофиксации, вменив нарушение правил парковки в зоне действия знака 3.27, что в переводе на русский означает 3000 рубликов. Жаль, что нет возможности выложить тут фото - так было бы нагляднее. Но Яндекс-карты отлично показывают панораму этого дома 15 и там отлично видны оба этих заезда. Надеюсь, вроде все описал и ситуация понятна. Буду Вам искренне благодарен, если поможете мне разобраться - правомерно или неправомерно меня нахлобучила МАДИ. Спасибо! Прошу ответить на вопрос - если ТС находилось на заезде во двор дома (не на проезжей части) и было вынуждено остановиться перед закрытыми воротами для оформления въезда - можно ли считать это нарушением требований знака 3.27? Ведь машина была уже не на проезжей части и стояла к переулку задницей. На фото видеофиксации даже видно, что водительская дверь открыта...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в "личку" пишите. А так вы выложили свой вопрос для всех юристов на сайте.

23.08.2022, 21:22
Оценка автора вопроса:

Благодарю за подсказку. Дело выиграл самостоятельно - суд отменил наложение штрафа.

13.12.2023, 15:42

Не надо так сильно нервничать!

13.12.2023, 15:54