Екатеринбург, 23.08.2022, 23:40

Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец в магазине не принимать чуть грязные деньги?

Вопрос №19655338 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2022, 23:40
Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец в магазине не принимать чуть грязные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нет. В указании Банка России № 1778-У от 26.12.2006 содержится информация о том, что в оборот должны приниматься купюры со следующими недостатками: загрязненные, изношенные, надорванные, имеющие потертости, имеющие небольшие отверстия или проколы, с посторонними надписями, с пятнами, с оттисками штампов, купюры без одного угла или края. Соответственно действия продавца нарушают требования действующего законодательства.

24.08.2022, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не имеет права. Но чуть грязные - это как?

23.08.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это зашорканые можно так сказать, она не приняла и сказала нести их на почту и сдать.

23.08.2022, 23:45

Зашорканые - такого слова нет в словаре...

23.08.2022, 23:46