Могу ли требовать от отца ребенка возмещение за обучение на коммерческой основе?
С отцом ребенка вместе не проживаем, на алименты не подавала. Была устная договоренность, которую со временем он перестал выполнять. Ребенку 16 лет, закончила перовый курс колледжа на комерческой основе. Могу ли я подать на отца ребенка заявление о возмещеннии 50% за обучение?
Лучший ответ
Здравствуйте. Алименты за прошедшее время (три года) могут быть взысканы если вы докажете что принимали меры ко взысканию алиментов но ответчик их не платил.
Вы вправе затребовать алименты.
Можете подать на алименты, но в возмещении 50% затрат на обучение суд вам откажет.