Как выписаться из родительской квартиры и избежать родительских долгов?
Здравствуйте Кристина
Дело в том, что регистрация по месту жительства или прописка в раках закона это фактическое место жительства конкретного гражданина, а проживание не по прописки квалифицируется как административное нарушение, влекущее за собой денежный штраф. Вот и получается, что вы официально заявили, что проживаете по одному адресу, а по факту проживаете в другом.
Для того, чтобы выписаться, нужно подать заявление в МВД или МФЦ. Но вы должны прописаться по другому адресу временно или постоянно в установленные законом сроки.