Нужен ли круглосуточный стационар для одного укола иммуноглобулина в 29 недель беременности?
Беременность, 29 недель. Нужно колоть иммуноглобулин по показаниям. Он положен бесплатно по ОМС. Мой врач сказала ложиться в круглосуточный стационар и дала направление, сказала лежать надо будет 5-7 дней. НО ЗАЧЕМ? Мне нужен просто один укол. Вот вопрос:. Могу ли я требовать и если да, то чем это регламентируется, дневной стационар вместо круглосуточного? Лежать очень не хочется, тем более нет показаний. Чувствую себя хорошо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Требовать Вы не можете. Не тот случай. А вот попросить доктора объяснить Вам, почему она сочла необходимым направить Вас на госпитализацию под круглосуточное наблюдение в отсутствие к этому медицинских показаний, Вы вправе. Вы вправе согласовать этот вопрос со стационаром
С уважением.