Обязаны ли беременным с отрицательным резус фактором получать бесплатно антирезусный иммуноглобулин после биопсии хориона?
Вопрос в следующем - мне предстоит биопсия хориона при беременности 13 недель по медицинским показаниям. У меня отрицательный резус фактор и после данной процедуры мне обязательно нужно вколото антирезусный иммуноглобулин, он очень дорогой - обязаны ли мне его вколоть бесплатно по ОМС?
Лучший ответ
Нет. полис ОМС этого не предусматривает.
Спасибо за полезный совет!