Каковы права военнослужающего по контракту при получении подъема за жилье, принадлежащее супруге?
См.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений
3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется:
военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
.
Если все это вскроется то военнослужащего могут привлечь по статье 159.2 УК РФ за мошенничество за получение компенсации за поднайм.
Квартира приобретена до брака?
Будет ли при этом увольнение (если вскроется)
Будет увольнение по НУК, привлечение к уголовной ответственности и возврат денег в бюджет. Регистрация в данном случае вообще никакого значения не имеет.