Предлагают подписать отказ на сделке с присутствием соседа - как не попасть в ловушку мошенников при покупке малосемейки?

Мне продавец сказал, что на сделке будет присутствовать сосед, чтобы якобы подписать отказ, что претензий не имеет, покупаю малосемейку, зачем это, и не пытаются ли меня обмануть?
Лучший ответ

Для ответа на Ваш вопрос проект договора нужно дать адвокату на экспертизу.

Никого вам не нужно на сделке постороннего.

Если вы покупаете долю в квартире, то отказ соседа требуется по закону.

Юридические услуги в Киров