Муж хочет выделить жене долю в СВОЕЙ квартире жене, как лучше сделать.
Если это не совместно нажитое имущество, то он может продать долю или подарить долю. Если совместно нажитое, но оформленное на мужа, то нельзя продать или подарить долю без выделения долей.
Здравствуйте!
Если речь идет о личной квартире мужа (то есть не купленной в браке), муж вправе подарить долю. Если муж единственный собственник, для дарения доли от целого нотариус не нужен.
Здравствуйте! Подарить.
Составить договор, сдать его в МФЦ.
Здравствуйте. Это можно сделать по соглашению сторон, которое удостоверяется нотариусом.
Уместна ли в этом случае купля продажа, то есть он якобы продает мне долю в квартире, спасибо, что откликнулись, не ожидала.
Если квартира не является общим имуществом, то можно оформить дарением. Если покупалась в браке, но оформлена только на супруга - то через соглашение о разделе имущества.