Должник отменил судебный приказ о задолженности за ЖКХ - как правильно подать исковое заявление на увеличенную сумму?
Управляющей организацией было направлено в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Должник отменил судебный приказ.
Вопрос: Исковое заявление я имею право подать только на ту же сумму, какая была указана в судебном приказе, или могу сразу подать исковое на новую (увеличенную) сумму задолженности, естественно доплатив гос. пошлину до новой суммы задолженности.
ИЛИ второй вариант: Подать исковое на первоначальную сумму, а после принятия судом искового подать уточнения с увеличением суммы долга и доплаты госпошлины.
Как правильнее и лучше поступить?
Спасибо.
Иск Вы вправе подать на любую сумму. Подавайте сразу на всю сумму.
Можете подать исковое заявление о взыскании новой суммы, так как сумма долга увеличилась.
Здравствуйте.
Не нужно лишние шаги делать. Всю сумму можете указать в исковом заявлении сразу.