Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре.
Мы хотим купить дом, но у той стороны документы на собственность ещё в процессе готовки, и будут готовы через 2 месяца. Только потом мы сможем совершить сделку. Мы готовы дать им задаток. Но не знаем как нам правильно оформить его у нотариуса. Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре. Просто мы хотим туда уже заехать и начать делать ремонт.
Вы не можете ни вносить задаток не составлять предварительный договор с лицом, у которого на сегодня нет никаких прав и полномочий распоряжаться этой недвижимостью.
Нотариус вам ничего не составит, а если и составит, то нарушит закон.
Поэтому лучше дождаться надлежащего оформления продавцом права собственности на дом.