Как поселить семью в ипотечную квартиру, если у ребенка нет прописки - ситуация и решение проблемы.

Вопрос такой-у меня квартира в ипотеке, я хочу поселить людей, чтоб платили комуналку и не много хватало на ипотеку. Семья с Таджикистана-у мужчины есть вид на жительство, он имеет прописку по нашему району в деревне, подал документы на получение российского паспорта и 7 сентября пойдёт в МВД. Но ситуация другая, город маленький и всё друг друга знают, я связалась с МВД и уточнила что сделать, чтоб не попасть на штрафы. Мне сказала, если по хорошему то вы должны сделать временную прописку в вашей квартире всем членам семьи. У них есть маленький ребёнок сын лет 6-8 ни где вообще не прописан, дочка и жена приезжают в сентябре у жены есть российский паспорт прописка в Хабаровске, дочери будет 15 и документы Таджикистан. Я могу сделать им всём временную прописку на пол года или год в своей квартире которая в ипотеке, но если ребёнок мальчик ни где не прописан вообще не получиться так, что я сделают временную прописку а потом по закону детей (если не куда выписывать останеться в моей квартире и так как он ребёнок ещё и хуже получиться, я слышала что если ребёнок ни где не прописан то выписать его не куда будет и он будет числиться за квартирой моей а ещё хуже претендовать на долю. Это так и как быть, помочь семье или же не связываться. Сами мя не живём в квартире, дить будут они и платить комуналку.
Лучший ответ

Ничего здесь не грозит так как прописка будет ВРЕМЕННОЙ.

Благодарю за потраченное время!

Сделайте им временную регистрацию. В этом случае Вы ничем не рискуете, если они будут фактически проживать.

Быстрый ответ и всё замечательно написанно